о проведении открытого первенства по пляжному волейболу

Соревнования проводятся в целях:

• популяризации пляжного волейбола как самого демократичного и доступного для всех категорий населения вида спорта,
  • пропаганды здорового образа жизни и вовлечения широких слоев населения в занятия пляжным волейболом.

II. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся 10 июля 2011 года. Начало в 12.00.  Регистрация в 11.45.

Место проведения: «Золотой пляж» (за СНТ «Юбилейный» р.Нарова).

III. Руководство проведением соревнований.

Организацию и подготовку к проведению соревнований осуществляет Молодежный Совет при Главе Администрации МО «Город Ивангород», МУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс», Ивангородская городская организация КПРФ.

IV. Участники соревнований.

На турнир приглашаются все желающие, прошедшие регистрацию. Возраст участников не ограничен.

V. Порядок проведения соревнований.

Порядок проведения соревнования будет определен после регистрации, в зависимости от числа заявившихся команд.

Соревнования будут проходить по двум номинациям:

1. «Профессионалы».

Участники: мужские и женские команды, игроки которых не входят в национальный рейтинг по пляжному волейболу.

2. «Любители».

Участники: все, кто хоть раз в жизни держал в руках волейбольный мяч и хочет попробовать свои силы в пляжном волейболе.

Особые условия: объявлен конкурс среди групп поддержки. Самая яркая и громкая группа поддержки получит специальный приз.

VI. Система проведения соревнований.

Соревнования во всех номинациях будут проводиться по официальным правилам пляжного волейбола. Матч играется из 2-х партий. При счете партий 1:1 играется третья, решающая партия. Первые две партии играются до 21 очка. При счете 20:20 игра продолжается до тех пор, пока счет не достигнет разницы в два очка. Здесь нет ограничения счета. Команда, которая выигрывает две партии, выигрывает матч. Решающая партия: при счете 1:1 после первых двух партий играется третья решающая партия. Чтобы выиграть третью партию, команда должна набрать 15 очков при разнице в 2 очка. При счете 14:14 игра продолжается до тех пор. Пока счет не достигнет разницы в два очка.

VII. Награждение.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются медалями и грамотами.

Организаторами учрежден приз «лучшему игроку» в обеих номинациях.

VIII. Условия подачи заявок.

Заявки на участие принимаются по тел.: 26843, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо в судейскую коллегию в день проведения первенства.

* Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в Положение.

Настоящее положение является официальным приглашением для участия в соревнованиях.